ДС9 "Дельфиненок" - Новости
Четверг, 28.03.2024, 20:22
Приветствую Вас, Гость

 

Утренники ко Дню Защитника Отечества: "Аты-баты! Шли солдаты!"

В нашем детском саду  во всех возрастных группах прошли утренники ко Дню Защитника Отечества. Праздники проходили в военной тематике. На утреннике в старшей-подготовительной группе ребята делились на две команды: "Супер мощные!" и "Супер быстрые!", участвовали в конкурсах , пели песни, рассказывали стихотворения и в конце праздника, по подсчету баллов, все-таки победила дружба! Ребята подарили своим папам  подарки , сделанные своими руками. Всем очень понравилось!!!

Педагогический совет.

20 февраля в нашем детском саду "Дельфиненок" №9 прошел педсовет на тему: "Качество выполнения муниципальных услуг в дошкольных учреждениях", в ходе которого проанализировали показатели посещаемости, пропуски по болезни и решили ввести контроль по фактической посещаемости ежемесячно. А также  сделать презентацию по НОКО  и предоставить проект модели ВСОК ДО до 12.03.2018 г. в УО и участвовать в педчтения в июне 2018 г.

Новогодние утренники!

В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия "Новогодние утренники!". На празднике все ребята были в новогодних костюмах, все красивые и нарядные. Ребятам очень понравились представления! Все с удовольствием участвовали в конкурсах, водили хороводы. Новогодние утренники проходили: 28.12.2017 г. в 09.30 ч. - в старшей-подготовительной группе; 29.12.2017 г. в 09.30 ч. - в младшей-разновозрастной группе.

Лучшее праздничное оформление территории.

Наш детский сад в декабре участвовал в осмотре-конкурсе на лучшее праздничное оформление территории. Коллектив детского сада награжден подарком главы Комского сельского совета за участие в конкурсе! 


 

Конкурс: "Лучшая Новогодняя поделка!"

С 01 по 22 декабря включительно в нашем детском саду в старшей-подготовительной группе проходил конкурс: "Лучшая Новогодняя поделка!". С большим удовольствием поучаствовали многие участники (родители + дети) и предоставили совместные работы. Было организовано жюри, которое распределило три призовых места. Трем победителям и другим участникам конкурса были вручены грамоты и подарки  за участие! Всем большое спасибо! Это Новогодние поделки, которые заняли три призовых места.

1-ое место:

2-ое место:

3-е место:

Физкультурное развлечение "День МАМЫ!"

29 ноября в нашем детском саду прошли мероприятия "День Мамы" во всех возрастных группах. Ребята вместе со своими мамами участвовали в конкурсах, играли в подвижные игры, танцевали, отгадывали загадки и отвечали на викторину. Далее ребята высказали теплые и нежные пожелания своим мамочкам и подарили им подарки, сделанные своими руками. Всем очень понравилось!

 

Мероприятие в рамках клуба "Сказочный мир"- безопасность в новогодние праздники!

Наш детский сад  28.11.2017 г. посетила педагог-психолог Щепилина А.В. из КГБУ социального обслуживания "Центр социальной помощи семье и детям "Приморский"". Она провела мероприятие в рамках клуба "Сказочный мир"- безопасность в новогодние праздники в старшей - подготовительной группе. В ходе мероприятия наши ребята вспомнили безопасные правила поведения в новогодние праздники и вырезали красивые снежинки!


Редакционный конкурс авторских материалов "Лучшие творческие разработки для детей - 2017 г."

Музыкальный руководитель нашего детского сада Светлана Антоновна Тесленко в редакцию журнала "Музыкальная палитра" предоставила свой план-конспект интегрированного занятия для старших дошкольников "ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА!" в номинации: Сценарии праздничных утренников и тематических развлечений. В связи с чем Светлана Антоновна получила звание лауреата "Лучшие творческие разработки для детей -2017"и получила диплом и благодарственное письмо за стремление к совершенствованию профессиональной компетентности, за активное участие в распространении инновационного опыта музыкально-творческого развития детей и взаимодействия с семьями воспитанников, так как представленный материал отличился оригинальностью разработки содержания и  соответствием современных требований. План-конспект опубликован в журнале "Музыкальная палитра" № 6(115), 2017 г.


Конкурс детских рисунков "Земля - наш общий дом: экология в рисунках детей".

10 ноября наш детский сад в лице Крупейниковой Татьяны Николаевны и трех воспитанниц старшей-подготовительной группы поучаствовали в конкурсе детских рисунков "Земля-наш общий дом: экология в рисунках детей". На конкурс отправлены три работы в номинациях: "Земля - наш общий дом" и "Моя малая Родина". С нетерпением ждем результатов после 15 декабря!



 

РМО " Организация современной образовательной среды в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО".

27 октября наши педагоги на базе Новоселовского детского сада "Малышок" посетили РМО в форме квест-игры. Все педагоги со всего района разделились на группы и по очереди проходили маршруты. С помощью такой инновационной формы организаторы погрузили педагогов в тему: "Организация современной образовательной среды в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО", где в ходе прохождения образовательных маршрутов педагоги проработали основные компоненты образовательной среды. Большое спасибо организаторам, очень понравилось!

 

"Разноцветная Осень!"

В рамках тематической недели прошли праздники во всех возрастных группах. К нам в гости приходила чудо- Осень! Она загадывала загадки, играла с ребятами в подвижные игры, танцевали и пели песни. Осень очень порадовалась за ребят и угостила их яблочным вкусным соком и фруктами!


 

"День открытых дверей для воспитателей ДОУ Новоселовского района".

29 сентября в Новоселовском детском саду "Солнышко" прошел день открытых дверей и принял гостей со всего района, в числе которых были и наши педагоги. Качаева Г. В. поздравила всех присутствующих с праздником и пожелала плодотворной работы. Благодарности от Совета депутатов и партии "Единая Россия" получили педагоги многих дошкольных учреждений.


Установочный педсовет.

 30 августа в нашем детском саду "Дельфиненок" № 9 прошел установочный педсовет, в ходе которого утвердили расписание занятий, режим дня и многое другое.


Августовский педсовет.

Традиционный августовский педсовет проходил в два этапа: 28 и 29 августа. 

Мероприятие "День села!"

01 июля все наши сотрудники детского сада участвовали в шествии с нашей эмблемой  "Дельфин".